Блог

Читайте последние новости клуба

МЕЧ КОРОЛЯ В НОВОГРУДКЕ

МЕЧ КОРОЛЯ В НОВОГРУДКЕ
«Меч короля» в Новогрудке стал для нас не только подведением итогов года и прощанием со старым злобным миром Средневековья, но и определённой пробой сил.

Новогрудский замок – место древней боевой славы, его неповторимая энергетика действительно заставляет сердце биться сильнее! А валы и руины башен дают прекрасную площадку для исторических манёвров – состязаний для нас всё ещё новых, и чрезвычайно интересных. В них есть по-настоящему исторически достоверная «картинка», когда в бой идут не только рыцари в полных латах, но и многочисленная пехота, из защиты имеющая только шлем и щит. Кроме того, разнообразие оружия, включающее копья и колющие алебарды, делает такие манёвры чрезвычайно захватывающими для каждого участника!

Погода не жаловала нас. Но тот, кто никогда не бился под дождём, не разжигал костры при сильном ветре, не влезал, ёжась, в холодные доспехи – тот не всё знает о военно-исторической реконструкции!

Но главным событием фестиваля, конечно же, стал латный турнир по правилам XV века. Семь видов оружия, необычные номинации, накал борьбы, от которого – буквально – лопалась сталь! Неожиданным для многих оказался эксперимент, в следствии которого последнее слово в судействе принадлежало прекрасным дамам, избранным из числа зрителей. Девушки смогли поддержать честь Новогрудка XXI века и красотой, и величественным поведением, и учтивыми речами в духе рыцарских романов.

Единственное из задуманного, что не удалось воплотить именно в связи с погодой – это вечерняя часть программы для участников, старинные игры и забавы, борьба и представление… Но тем больше мы будем ждать следующего фестивального сезона, закрытие которого должно быть не менее прекрасно, чем его начало!
Получите нашу рассылку

Информация про мероприятиях, которые мы организовываем и в которых принимаем участие!