Блог

Читайте последние новости клуба

Эпенетт в честь дня святого Евстафия - 03.10.2021

Эпенеттами в Средние века назывались городские турниры, проводившиеся в подражание роскошным турнирам высшей знати. На ристалище во время эпенетта могли сходиться как представители благородных сословий, так и зажиточные горожане, имевшие добротные доспехи. В минувшее воскресенье силами нашего клуба было проведено мероприятие в подобной стилистике.

Для большинства участников это был первый опыт участие в турнире такого формата, однако все показали себя достойно. Бойцы сразились на франко-бургундский манер в четыре раунда со сменой оружия, затем в формате старинного германского боя и опробовали поединки со щитом и мечом с уколами в уязвимые зоны доспеха. 

Кроме того, был опробован интересный формат «фехтшуле». Здесь участники сражались без доспехов, имея лишь защиту головы и кистей, на традиционном наборе вооружения – шестах, длинных мечах и дюссаках в паре с баклерами. 

Финальную точку в мероприятии поставили командные похитовые бои, принять участие в которых смогли даже самые юные члены нашего клуба благодаря низкому порогу вхождения. Прошли боевое крещение новые павезы, изготовленные нами в период межсезонья.

Получите нашу рассылку

Информация про мероприятиях, которые мы организовываем и в которых принимаем участие!